Дон является атрибутом многих городов,
Темерник - самая ростовская речка в мире!
Отправить фото
5000 максимум символов
Добавить файл(ы)

Двухдневный поход «Весенний лес-2011»

Больше
7 года 2 мес. назад #3052 от KROM
Вот и пришла весна – очередной походный сезон. А начинаем мы его с традиционного разминочного похода в ближайший к Ростову крупный лесной массив – Донской лесхоз, что расположен в 12км севернее г. Шахты.
Весной лес особенно красив, и в нем хочется провести много времени, но в нашем распоряжении всего два неполных дня, в первый из которых мы пройдем полями перед лесом, по берегу реки Кундрючья, и зайдем в лес с севера, от соснового бора. Второй же день будет посвящен осмотру лесных красот и обратной дороге в Ростов.

Основная цель: отдых в лесу, фото весенних пейзажей.

Поход состоится 16-17 апреля 2011 г.
Денег на проезд (туда/обратно): 200 руб./человека.
Общее пешее растояние (за 2 дня): не более 25км.

Каждый участник должен иметь: палаткоместо, рюкзак, спальник, каремат. Кроме того: еды на 4 раза, 1,5 литра воды и прочее: персональный котелок, посуду, нож, аптечку, фонарь, предметы личной гигиены.
Просьба особое внимание уделить:
- пустой таре – вода будет неподалеку от лагеря, в роднике;
- обуви – она должна быть удобной и всепогодной.
- теплой и непромокаемой одежде – днем возможен дождик, а ночью может быть 0 градусов.

Вопросы и предложения пишите в личку, мыло: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., или на аську 589-548-681.
Больше
7 года 2 мес. назад #3053 от Akana
Ура-ура-ура!

Андрей, вопрос, думаю, всех интересует, поэтому задам его здесь: каким транспортом мы едем туда и обратно?

Света, топор не забудь! (c)KROM
Больше
7 года 2 мес. назад #3054 от KROM
Вопреки заверениям, и несмотря на то, что маршруткой путь к точке Старт на час меньше - едем электричкой!

Почему неудобно маршруткой:
1. Маршрут невозможно начать там, где планировалось.
2. На 1 Газельку народу уже много, а на 2 еще мало. По любому придётся заказывать две, а это дорогой проезд.

Почему удобно электроном:
1. Маршрут начнется с полустанка о.п. Кундрючий, как и планировалось!
2. Дешевый проезд в обе стороны (нет ничего дешевле электрички).
3. Неограниченное кол-во мест.
4. Долгий путь? Не беда, поспим перед дорогой, пообщаемся. Думаю найдутся и те, кто захочет расспросить меня о дальнейших планах на год - будет время всем и обо всём рассказать.

Я считаю так: если есть вполне достойный и достаточно удобный общественный транспорт - не будем напрягать нашу Газельку... Ей еще неоднократно придется нас выручать в этом году! К слову говоря Мишу на его Газель-Бизнес позавчера "стукнули" - он щас в ремонте...
Больше
7 года 2 мес. назад #3057 от orc161
Всем привет!:) С огромным удовольствием прогулялся бы по местам ролевой славы! Однако спать весной вне тёплой машины- увы, спина не позволяет.
Больше
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #3058 от KROM
Да, поход у нас сугубо ПЕШИЙ, никакого транспорта по маршруту НЕ предусмотрено :) Только электрон к точке "Старт" (о.п. Кундрючий) и электрон в Ростов их точки "Финиш" (о.п. Горная). А идти будем по таким местам, где даже просёлочных дорог нет, чтобы на авто проехать :)

А если так плохо со спиной - надо иметь теплый спальник и надувной каремат!!! Тяжело и объемно, зато тепло и мягко :)
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад пользователем KROM.
Больше
7 года 2 мес. назад #3059 от mishail_k
Я бы не был столь категоричен, Андрей! Вот по мне, можно было бы подъехать к вашей стоянке, посидеть, пообщаться, а затем сесть на авто и отбыть до дому до хаты! Разве так нельзя? Ведь в длинных походах, кто-то идет с Вами не по всему маршруту, кто -то идет на один день и т.д. Это их той же серии!
Больше
7 года 2 мес. назад #3060 от KROM
Да я совершенно НЕ категоричен!
Одно дело если человек как ты - в доску свой, знающий местность и отдающий себе отчет о возможных трудностях. И совсем другое дело, когда человек новенький, незнакомый - не могу себе позволить рисковать его желанием и приглашать "в гости" на место лагерной стоянки... Мало ли чего, а отвечать то мне, я ведь организатор.

Далеко не во всех походах можно пройти с группой 1 день, или подъехать к месту стоянки и посидеть с нами вечерком...
1. Иногда места настолько дикие, что приехав с желанием прогуляться на 1 день, вечером выбраться оттуда не сможешь - это невозможно. Пример тому - прошлогодний поход "Две сестры".
2. Подъезд к месту лагеря почти всегда возможен, но... он может быть труден из-за большого расстояния от Ростова. Или из-за того, что места в целом труднодоступные. Примером тому - прошлогодний поход "Алексеевский лес" (все просеки в лесную чащу, где был лагерь, завалены стволами деревьев, что упали от ветра или от старости).

Вот как-то так :)
Больше
7 года 2 мес. назад #3064 от KROM
Больше
7 года 2 мес. назад #3069 от Янъ
Солидарен с Андреем. Чаще всего гости в тёплых машинах привозят тёплую водку и тёплые посиделки заканчиваются пьяным дебошем. С этим часто сталкиваешься. И, даже без водки, такие попутчики плохо влияют на атмосферу.

C уважением, Янъ.
Больше
7 года 2 мес. назад #3070 от mishail_k
Хорошо! Уговорили! не буду портить Вам атмосвЭру! :-)
Больше
7 года 2 мес. назад #3071 от Янъ
mishail_k, не ожидал, что Вы воспримете это на свой счёт.
«Одно дело если человек как ты - в доску свой, знающий местность и отдающий себе отчет о возможных трудностях. И совсем другое дело, когда человек новенький, незнакомый - не могу себе позволить рисковать его желанием и приглашать "в гости" на место лагерной стоянки... »

C уважением, Янъ.
Больше
7 года 2 мес. назад #3072 от mishail_k
Да я шучу! Просто если я и прибуду куда то на место стоянки, то только на авто... По другому не доберусь...
Больше
7 года 2 мес. назад #3073 от Stanichnik
Миша, пойми нас правильно и не обижайся. Если ты приедешь к нам на стоянку, даже без водки, но один вид уютного и комфортного лимузина и ухоженного опрятного городского жителя может лишить нас мужества. И мы грязные оборванные и не бритые, заплачем в полный голос и будем на перебой просить отвезти нас домой.
Больше
7 года 2 мес. назад #3074 от mishail_k
А я тоже такой не бритый, грязный, машиная в грязи, воняет бензином и подтекающим маслом... отвечу: "мэст нЭт!" :-)
Больше
7 года 2 мес. назад #3077 от gwinogradow
Миша могу помочь в организации грязной машины :), с удовольствием :)
Больше
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #3082 от NIKOLAICH
Хочу присоединится! Только вопрос по палаткоместу - место брать на себя любимого или на когото ещё? Или кто приютит?
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад пользователем NIKOLAICH.
Больше
7 года 2 мес. назад #3083 от KROM
Присоединиться можно и даже нужно. Но учитывай, что на выхи передали небольшой дождик... Меня лично это НЕ остановит, а вот тебе решать самому.

О палатке - свободных палаткомест уже нету, поэтому бери свою палатку если есть. Если нету - в маг. "Снаряжение для приключений" на Горького/Ворошиловский кажется дают в аренду. Они работают с 10 до 20, и тел.: 2-999-904. Оптимально конечно иметь персональную, типа одноместную.

О месте и времени встречи - пиши в почту или аську - отвечу.
Модераторы: KROM
Время создания страницы: 0.203 секунд
LiveZilla Live Chat Software