Дон является атрибутом многих городов,
Темерник - самая ростовская речка в мире!
Отправить фото
5000 максимум символов
Добавить файл(ы)

Правила добавления фото

Больше
7 года 5 мес. назад #2486 от Alex_Revo
Предлагаю обсудить здесь текст основных правил нашей фотогалереи.

В правилах пока не раскрыты темы: Портретные фото, нецензурные и неформатные выражения, правила редактирования, правила размещения комментариев.

Буду благодарен, если кто-то найдет время и предложит свои варианты для дополнения этого документа.
Больше
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #2489 от VZV
Если мы себя считаем людьми воспитанными, цивилизованными, ну по крайней мере, адекватными, то не цензурные, и даже неформальные выражения должны быть исключены "по определению", это во-первых. Если идёт обсуждение материала (изображения, события, исторических деталей), то тут также, более, чем неуместны и неформальные, и тем более нецензурные выражения, это во-вторых. Все личные "перепалки", которые всё равно возникают, я как и раньше, предлагаю прернести, куда-нибудь на форум, чтоб этого никто, кроме "своих" не видел, а то открываешь какую-нибудь красоту неописуемую, а в конце комментариев читаешь пасквили друг на друга! Это в-третьих. Я например, до "последнего держался", чтобы не отвечать на претензии, личного характера в мой адрес на полях комментариев, но вынудили-таки опять вступит в перепалку, которая только забирает душевные силы, ни какой пользы от неё нет. Достаточно было спокойно поговорить. Ещё раз скажу, о себе во всяком случае, если даже я "вываливаю на лопате", хоть своё, или не своё с "исчерпывающим описанием" (это реакция и определение моей работы некоторых активистов), то я подспудно считаю и расчитываю на то, что на "Темернике" есть знатоки, которые дополнят мой материал, сделают его более иформативым, и в результате, получим обработанный, практически созданный совместными усилиями труд! Ну что в этом плохого? Ну я же не виноват, что у меня собралось очень много визуальной информации? И я уже "на автомате" продолжаю её собирать, она сама ко мне идёт. Куда мне её, с собой, на тот свет забирать? Надеюсь, что не скоро ещё, и успею всё оставить, хотя бы на "Темернике". Так лучше я уделю этому больше внимания, чем поиску информации, которая, кстати, у меня тоже есть, но мне больше нравится работать с изображением. Мне же не приходит в голову, ни кого не то что обсуждать, но и упрекать в том, что человек выкладывает одну картинку в месяц, и где он её взял! В конце-концов, если не договоримся по-людски, можно методом голосования решать спорные вопросы. Возник вопрос о "задниках" открыток, пожалуйста, спокойно, без эмоций и выпадов, обсудили. Я готов их удалить, ради Бога, мне было достаточно одного предложения обсудить этот вопрос. Не собирался никогда "идти против течения", или там, в перепалках ещё были определения, не помню уже какие именно, касаемых относительно меня лично. Это я уже "немого отвлёкся от основной темы". Лучше всё-таки, в идеале, конечно же, под картинками - только комментарии, относительно выкладываемого материала, конечно же, возможны варианты, это ж не военный приказ, можно и шутить и где-то "приколоться", говоря молодёжным слэнгом, мы же всё-таки молодые люди, ну в душе, во всяком случае, но это должен каждый сам "регулировать", главное, как мне кажется - не уходить далеко от "основного материала".
Бестолковые комментарии "гостей", как например, относительно школы №75, удалять, и даже не тратить силы и время на объяснение причины. Если всё-таки в комментарии гостя просматривается "конструктивное зерно", не смотря на неадекватную подпись, то направлять таких на путь истинный, так как это делает Александр (Alex272), корректно, но настойчиво, как, например в теме "фирма веников не вяжет".
Про портреты, я честно говоря, не совсем понял вопрос... Подожду отзывы других участников, затем отпишу.
Опять о себе немного, уж извините. Предлагаю последние наши "перепалки" с активистами удалить, дабы не портить имидж сайта и "погоду". Предыдущие, если Вы помните, я удалил в одностороннем порядке.
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад пользователем VZV.
Больше
7 года 5 мес. назад #2495 от mishail_k
Голосованием в комментах под выкладками VZV мы явно давали понять, что размещение увеличенных копий уже существующего на сайте материала - неприемлемо! VZV не услышал!
Больше
7 года 5 мес. назад #2497 от KROM
Alex_Revo писал(а):

Предлагаю обсудить...

В правилах пока не раскрыты темы: Портретные фото, нецензурные и неформатные выражения, правила редактирования, правила размещения комментариев.

Портретные фото:
- конечно они нужны, особенно значимых для города и исторических личностей. Также можно и фотокопии картин. Фотогафии себя любимого тоже можно помещать, но в личный альбом и не более 1 штуки в год!

Нецензурные и неформатные выражения:
- данное абсолютно НЕДОПУСТИМО!!! Считаю такие надо сразу удалять, предупредив при этом автора публикации. То же можно отнести и к постам форума не по теме, или содержащие нецензурные и неформатные выражения.

Правила редактирования:
- это очень обширная тема. Над ней я, пожалуй, еще подумаю...

Правила размещения комментариев:
- считаю ограничивать нужно те комменты, что содержат см. выше - нецензурные и неформатные словечки, оскорбления по рассовому, религиозному, половому и прочему типу.

Не умею я излагать "умным" языком, поэтому изложенное моё мнение, при необходимости, можете перефразировать (только без потери смысла) и использовать.
Больше
7 года 5 мес. назад #2498 от KROM
mishail_k писал(а):

Голосованием в комментах под выкладками VZV мы явно давали понять, что размещение увеличенных копий уже существующего на сайте материала - неприемлемо! VZV не услышал!

Размещение увеличенных копий конечно лишнее. Ну разве только особоинтересных фото, да и то с согласия пользователя, кто выложил первоначальное фото. Сложно - зато справедливо!

VZV перестарался. Удалять видимо не стоит, но продолжать точно не стоит.
Больше
7 года 5 мес. назад #2501 от Stanichnik
Правила хорошие. У них один недостаток – они не помогут. Необходимо жесткое администрирование. Готов неделями ждать пока администраторы рассмотрят мое фото и решат, размещать его или нет. Иначе анархия. Иначе всякие проходимцы, превратят сайт в помойку (многословным бредом в том числе).
Больше
7 года 5 мес. назад #2502 от Alex_Revo
Господа, хочу обратить ваше внимание что тема предназначена для обсуждения сути правил, а не действий различных пользователей. Цель их - собрать набор инструкций и рекомендаций отражающих нашу редакционную политику. Что будем делать с фото, которые уже загружены и не соотв. правилам - это другой вопрос, здесь его обсуждать не будем.
Больше
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #2513 от VZV
"...Фотогафии себя любимого тоже можно помещать, но в личный альбом и не более 1 штуки в год!" Можно добавить сюда же - пикники, корабли, поля...
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад пользователем Alex_Revo. Причина: отклонение от темы вопроса
Больше
7 года 5 мес. назад #2515 от Alex_Revo
Предлагаю такую редакцию для портретных фото:

Фотогалерея прежде всего предназначена для сбора фотографий г.Ростова-на-Дону. Размещение портретных фото допускается только в Хронологическом разделе галереи, при условии что на заднем плане будет видна городская среда, элементы зданий, сооружений и парков. Для размещения современных фотографий с людьми на первом плане, нужно использовать альбом Люди Ростова:разные фото. Размещение личных портретных фото допускается только в личной галерее пользователя и альбомах категории "Темерник.ру в офлайне".
Больше
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #2516 от VZV
Я, например, так всегда и делал, если попадается портрет с городом на заднем плане. Тут и объяснять не нужно ничего. Про своё изображение даже и не говорю, абсолютно лишним считаю такое размещение, если лет через "надцать", тогда ещё можно подумать над этим вопросом.
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад пользователем VZV.
Больше
7 года 5 мес. назад #2517 от KROM
Alex_Revo писал(а):

Предлагаю такую редакцию для портретных фото:

Фотогалерея прежде всего предназначена для сбора фотографий г.Ростова-на-Дону. Размещение портретных фото допускается только в Хронологическом разделе галереи, при условии что на заднем плане будет видна городская среда, элементы зданий, сооружений и парков. Для размещения современных фотографий с людьми на первом плане, нужно использовать альбом Люди Ростова:разные фото. Размещение личных портретных фото допускается только в личной галерее пользователя и альбомах категории "Темерник.ру в офлайне".

Полностью поддерживаю!
Больше
7 года 5 мес. назад #2523 от ЯRom
немного не в тему, но: ...каковы правила добавления музыки? , ещё есть что добавить :-)
Больше
7 года 5 мес. назад #2524 от Alex_Revo
Музыку присылай на инфо собака темерник.ру, добавим.
Больше
7 года 5 мес. назад #2535 от Романыч
Ich дико pardon!

Я хочу сказать о Правилах, о которых вы здесь говорите.

Вот возьмем, к примеру, меня. Во-первых.

У меня нет возможности выкладывать фотографии Ростова тире на тире Дону. Я живу в Москве. Но у меня есть желание комментировать те или иные фотографии, которые размещаются здесь людьми. В некоторых своих комментариях, у меня все внутри как бы поднимается волной и выплескивается наружу в виде слов, которые я печатаю на клавиатуре. Это, например, когда я вижу фотографии людей, ответственных за город. Я не могу не сказать, например, в адрес мэра города - мурлопотам! Понимаете? Я не могу. На самом деле я никакой не конфликтный человек! Я с завышенной планкой оценки отношусь к представителям любой власти. Если вы введете Правила, в которых будет запрещено выражать свои эмоции в виде хотя бы сленга, то, безусловно, из уважения ко всем вам я перестану говорить "Козлодоев", "придурок", "козлиная борода", "срам, а не Дума" и т.д. и т.п. Скорее всего я просто запрещу себе смотреть на часть размещаемых вами фотографий, дабы не реагировать на них из-за свода Правил ресурса.

Во-вторых. Я заявляю всем вам четко. Ресурс Темерника уникальный. И он уникальный не только из-за фотографий которые вы тут выкладываете. Он уникален неравнодушными людьми, которых объединил ресурс созданный ребятами под руководством Саши Рево. Каждый из вас очень талантлив в своем роде. Каждый из вас полон увлеченности, любознательности и это, на самом деле очень завораживает, когда смотришь на ваши фотографии и читаешь ваши комменты. Зачастую смотря на ту или иную фотографию, читая тот или иной коммент не хватает напечатать слово: "Спасибо". Хочется высказать больше, чем это "Спасибо". Хочется поднять настроение знакомым мне людям. Пытаясь заменить это слово, иногда говорю "Очень!", а иногда я просто беру какую-то вашу фотку, и через плейкаст делаю открытку. Как бы озвучиваю то, что я испытываю при просмотре вашего труда. Со стороны это будет смотреться тупым комментом, который заслуживает удаления, но на самом деле, это такая благодарность за то, что я вижу. Оценка труда того или иного фотографа.

Понимаете? Не все так может быть однозначно, согласно Правилам. Ведь часть людей не может так же вешать фотографии, как это делаете вы. Чуть дальше от Ростова живет кто-то и все. Кирдык. Уже не сфотаешь город. :) Если запретить еще и в комментах писать чувствами... Ну тогда останется только продолжать благодарности при случае передавать для настроения через Майкла :D
  • АЛ_341
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 5 мес. назад #2735 от АЛ_341
АЛ_341 ответил в теме Правила добавления фото
Добрался наконец-то и до галереи.
Читаю: Тemernik.ru - самая большая коллекция фото старого и современного Ростова
По факту же видим, что очень большой процент фото скорее подпадает под определение "фото, снятые ростовчанами в Ростове и не только, имеющие к Ростову отношение и не имеющие к Ростову непосредственно совсем ничего". Фото Ростова, о Ростове, про Ростов тонут в фотографическом мусоре, непосредственно о Ростове не говорящем ничего, к городу вообще не относящемся, ни как не отражающие ни самого города, ни его специфики жизни, ни горожан, ни духа, ни характера. Какие-то коты, собаки, цветочки, руки с микрофонами, какие-то частные, домашние фото-поделки и пр., пр. фото-ерунды и фото-пошлостей. При чем тут всё это, зачем?
Отчего в правила размещения фотографий не включить требование относиться более ответственно к выбору размещаемых снимков, чтобы они соответствовали заявленному "слогану" галереи. Неужели под ним фактически подразумевается "количество фоток любой ценой"?
Что изредка встречаются и вполне по теме, и довольно доброкачественно, толково сделанные снимки города в разных его проявлениях, спору нет. Но общее впечатление остается тягостное и галерея больше напоминает обыкновенную общегородскую публичную фото-галерею с вываливаем всеми и всего подряд, что нафоткано по любому поводу и без повода, лишь бы показать, что когда-нибудь попало в прицел видоискателя, находясь в пределах Ростова и области.
Не ожидал. Тем более, многократно читая про то, столько профессиональных трудов и старания положенно на галерею людьми грамотными и неравнодушными.
Про старый Ростов и вообще про снимки, сделанные не участниками, я не говорю.
Больше
7 года 5 мес. назад #2736 от Alex_Revo
Трудно было ожидать от вас дельных предложений по части отбора снимков для галереи, зато спасибо что прошлись по вводной части правил, правда ничего откровенно нового я так и не услышал... Сам я больше забочусь об историческом разделе галереи, что же касается фото современного Ростова, то мы уже разрабатываем конкретные рекомендации пользователям относительно правил съемки и выбора фото для размещения в галерее. Как только наши представления будут окончательно сформированы и озвучены, займемся планом перехода от количества фото к качеству.

Если есть мысли на счет правил отбора "достойных фото" для загрузки в галерею, поделитесь.
Больше
7 года 5 мес. назад #2747 от Романыч
У меня есть мнение. Я хочу им поделиться.

Я предлагаю взглянуть на ресурс Темерник.ру в свете сегодняшних реалий нашего времени. Если еще несколько лет назад, интернет был для нас источником информации, рулили поисковики и Википедия, то на сегодняшний день, мы все прекрасно видим как изменился интернет. Коммуникация между людьми все больше и больше охватывает пространство в интернете. Набрали обороты и рванули вперед такие ресурсы, как Одноклассники, В Контакте, Мой мир, Ли.ру, и т.п. Мир вокруг нас меняется с бешеной скоростью! Мы не можем оставаться в стороне от изменений, которые трансформируют сеть сегодня. Мы должны смотреть и в будущее сети тоже.

Нельзя запрещать пользователям вешать фотографии с изображением увиденных на улицах кошек, собак. Запрещать вешать снимки растений, снятых им то-ли на даче у себя, то-ли в походе. Запрещать вешать фотографии природы Донского края. Запрещать вешать фотографии люков, дверей, оград, деревьев и прочих, прочих, прочих вещей. Ведь эти все фотки развивают коммуникацию между пользователями.

Хорошо бы сайт сделать по образу и подобию всеми нами любимого здания на Московской 72. Оно имеет и свой фасад, изящный и изумительный по красоте, имеет свой парадный вход, и имеет свой черный ход. С лестницей и задним двором. Черный ход ведь не такой красивый как парадный? Но он является неделимой частью всего здания в целом. Без черного входа, без этой лестницы и двора не будет и самого здания. И никому в голову не приходит сносить двор и закалачивать черный ход!

Так и у нас должен быть сайт Темерник.ру со своим парадным фасадом - историческим разделом. У нас должны быть и фотографии наших дней, так скажем, занимающие свое место на здании нашего сайта. И рыбки, и кошки, и червячки с цветочками - пусть они будут неделимой частью нашего здания, но только не с парадного входа. Будут иметь свое место.

Пусть фотографии, которые возникают спонтанно при открытии сайта (случайные файлы) выпадают из группы исторических фото и других, тех, которые админы и модераторы посчитают качественными. Но пусть будет место и для всего того, что несут люди. Они принесли и остались разговаривать. Это способствует развитию коммуникации. Таким образом мы идем в ногу со временем, с изменениями в нем.

Мы уже проходили изменения технического плана. Мы все понимаем - быстро ли, не спеша ли, но в техническом содержании сайт двигается вперед. Нам есть с чем сравнивать прошлый сайт и этот. Следующая версия будет с лучшими возможностями, но те труды, которые были использованы людьми ранее и способствовали общению между пользователями (возьмем к примеру фотки Севито) они должны оставаться на сайте. Ибо в них тоже есть ценность, которая помогает идти нам в ногу со временем. Пользователи обсуждают эти фотографии и сайт живет!

Надо наверно определить фронт работ для модераторов, которые бы наполнили соответствующие разделы фотками не первой значимости. Вот это было бы точно пользой для сайта. А запрет вешать фотки не исторической или городской направленности, мне кажется, пользы нести нам не будет.
Больше
7 года 2 мес. назад #3025 от Alex_Revo
Правила обновлены.

Кратко суть изменений:
1. Планка рекомендованного размера файла увеличена в 2 раза - желательно чтобы фото не превышали хотя бы 2 МБ.
2. Обратные стороны открыток добавлять к фото не нужно - всю информацию с обратной стороны можно вписать в описание и прочие поля
3. Редкие фото обезображенные копирайтами можно грузить только в альбом "Внимание! Розыск!"
4. Описаны правила размещения портретных фото и фото-повторов.

Удалять ранее загруженные фото, не соотв. новым правилам НЕ требуется, администраторы сами приведут все в порядок с течением времени.
Время создания страницы: 0.216 секунд
LiveZilla Live Chat Software